Лидеру КНДР в феврале исполнилось 69 лет. К этой дате в стране приурочили многочисленные торжества и народные гуляния. В том числе позвали и фигуристов со всего мира поучаствовать в своеобразном ледовом фестивале.
Приглашение Александру и Юко прислала Федерация фигурного катания КНДР.
- Никаких сомнений и колебаний у Саши и Юко не было. Они просто взяли и поехали, не раздумывая, - рассказала газете «Комсомольская Правда» тренер российских фигуристов Тамара Москвина.
Правда, в Пхеньян дуэт летал без своего наставника...
- А кто вам сказал, что эта страна закрытая? – искренне удивилась Москвина.
Получив ценные советы в Корейской Народно-демократической Республике, пара уже вернулась в Санкт-Петербург и приступила к усиленным тренировкам к чемпионату мира, который пройдет в Токио с 21 по 27 марта.
По многочисленным просьбам фотографии Евгения Плющенко в Пхеньяне возможно просмотреть здесь.
P.S. Желающим посетить КНДР, принять участие в ПХЕНЬЯНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ТОВАРОВ (ПМВТ 2011) просьба обращаться по адресу: JUCHE1504@GMAIL.COM
Дневник в расширенном варианте ведется в "Интернет"-службах Facebook и Twitter: